Visites : Ajouter à vos favoris Vendredi 25 mai 2018

Les classements des interclubs

Date éq. 1 pt pt éq. 2
Lundi 14-05-2018 ACJ A 63.0 73.0 GIB A
Mardi 15-05-2018 SON A 88.0 48.0 MJA A
Mardi 15-05-2018 OUE A 72.5 63.5 HYA
Mercredi 16-05-2018 BRA A 83.0 53.0 SAB A
Jeudi 17-05-2018 CIN A 61.0 75.0 WAT A
Jeudi 17-05-2018 MAT A 74.0 62.0 YOD A
pl. équipe point joué v p n
1 BRA A 980.5 11 11 0 0
2 SAB A 939.5 11 10 1 0
3 WAT A 878.5 11 9 2 0
4 YOD A 785 11 6 5 0
5 CIN A 783 11 7 4 0
6 GIB A 779.5 11 7 4 0
7 MAT A 708 11 6 5 0
8 ACJ A 657.5 11 3 8 0
9 SON A 645.5 11 2 9 0
10 OUE A 639.5 11 3 8 0
11 HYA 605 11 0 11 0
12 MJA A 568.5 11 2 9 0

Tableau comparatif de la division 1

ACJ ABRA ACIN AGIB AHYAMAT AMJA AOUE ASAB ASON AWAT AYOD A
ACJ A36.054.063.083.065.583.061.041.078.051.042.0
BRA A100.081.090.598.089.588.096.083.088.080.586.0
CIN A81.055.075.580.077.086.575.052.078.561.061.5
GIB A73.045.560.573.578.096.094.042.578.566.072.0
HYA53.038.056.062.558.067.063.548.060.045.054.0
MAT A70.545.558.057.077.081.078.542.082.542.074.0
MJA A53.048.049.540.069.055.069.044.048.037.056.0
OUE A75.040.061.042.072.557.567.046.071.044.563.0
SAB A95.053.084.093.588.093.092.090.097.083.071.0
SON A58.048.057.557.576.053.588.065.039.054.049.0
WAT A85.055.575.070.091.094.099.091.553.082.082.5
YOD A94.050.074.564.082.062.080.073.065.087.053.5

Scrabble Braine Trust. 2011. Administration